Квест-игра "Космический гость"

27 апреля 2024 г.
Квест-игра "Космический гость". . . . . .
Квест-игра "Космический гость".
.
В рамках городского методического марафона "От дошкольника к инженеру" 27 апреля в нашем детском саду состоялась квест - игра "Космический гость". Гостями нашего мероприятия стали педагоги и дети из детских садов № 8, 41, 36, 50, а также представители Управления образования и технопарка Кванториум.
Участники игры на практике закрепили понятие "алгоритм".
Ребята помогали инопланетянину Лему найти и собрать по схеме части ракеты. Для этого нужно было выполнить 5 заданий: составить созвездие, починить колёса, проложить путь луноходу, помочь роботу, пройти лабиринт.
Команды с интересом выполняли задания и получили подарки.
На этой странице